Directorio de DIDEDUC



Búsqueda rápida de tabla


NOMBRES Y APELLIDOS PUESTOS CORREOS @MINEDUC.GOB.GT CORREOS @MINEDUC.EDU.GT EXT.
1 Mavilleny Corado Pocasangre Atención Al Público mcorado@mineduc.gob.gt isaura.mavilleny.corado.pocasangre.arriaza@mineduc.edu.gt 100
2 Karla Lemus Martínez De Cortes Directora Departamental klemus@mineduc.gob.gt karla.judith.lemus.martinez.cortez@mineduc.edu.gt 168
3 Nancy Alarcón Argueta De Soto Asistente Dirección nmalarcon@mineduc.gob.gt nancy.mariella.alarcon.argueta.soto@mineduc.edu.gt 165/166
4 Gloria Anabela Chilin Méndez Subdirectora gachilinm@mineduc.gob.gt gloria.anabela.chilin.mendez@mineduc.edu.gt 115
5 Iris Juárez Mayen De Cifuentes Jefa Departamento ijuarez@mineduc.gob.gt iris.yadira.juarez.mayen.cifuentes@mineduc.edu.gt 111
6 Baudilio Rodas Lemus Asistente Departamento bbrodas@mineduc.gob.gt baudilio.baldomero.rodas.lemus@mineduc.edu.gt 114
7 Alba Herrera García De Del Cid Coordinadora Nivel Diversificado aherrera@mineduc.gob.gt alba.maritza.herrera.garcia.delcid@mineduc.edu.gt 110
8 Brenda Borges Amado Coordinadora Formación Docente bborges@mineduc.gob.gt brenda.elizabeth.borges.amado.lopez@mineduc.edu.gt 107
9 Shero Velásquez Arango Coordinadora Proyectos Educativos swvelasquez@mineduc.tob.gt shero.wendy.velasquez.arango.catu@mineduc.edu.gt 105
10 VACANTE Coordinador Educación Especial VACANTE
11 Elsa Edith Mauricio Lemus Facilitadora Educación Especial emauricio@mineduc.gob.gt elsa.edith.mauricio.lemus.guerra@mineduc.edu.gt 106
12 Lorena Mishel Juárez Urizar Facilitadora Educación Especial ljuarez@mineduc.gob.gt lorena.mishell.juarez.urizar@mineduc.edu.gt 106
13 Claudia Judith Sánchez Ayala Facilitadora Educación Especial cjsanchez@mineduc.gob.gt claudia.judith.sanchez.ayala@mineduc.edu.gt 106
14 Daniel Álvarez Natareno Coordinador Educación Extraescolar edalvarez@mineduc.gob.gt eliseo.daniel.alvarez.natareno@mineduc.edu.gt 109
15 Edna Guillen Fernández Asistente Educación Extraescolar eguillen@mineduc.gob.gt edna.guillen.fernandez@mineduc.edu.gt 109
16 Diego Francisco Coj Chet Asistente Educación Extraescolar dcoj@mineduc.gob.gt diego.cojchet@mineduc.edu.gt 109
17 María Del Rosario López Escoba Jefa Departamento mlopeze@mineduc.gob.gt maria.delrosario.lopez.escobar.paz@mineduc.edu.gt 104
18 Ever Villanueva Morales Asistente Acreditación y Certificación evillanueva@mineduc.gob.gt ever.avimael.villanueva.morales@mineduc.edu.gt 104
19 Juana Inés Guevara Valdés Coordinadora Sección de Acreditación y Certificación jguevara@mineduc.gob.gt juana.ines.guevara.valdes.cano@mineduc.edu.gt 103
20 Andrea López Lima De Martin Asistente Sección Acreditación y Certificación mlopez@mineduc.gob.gt andrea.magdalena.lopez.lima.martin@mineduc.edu.gt 103
21 Claudia Maribel Chaves Asistente Sección Acreditación y Certificación cchavez@mineduc.gob.gt claudia.maribel.chavez@mineduc.edu.gt 103
22 Lucrecia Alegría Milla De Melg Jefa Departamento lucrecia.alegria@mineduc.gob.gt lucrecia.marisol.alegria.milla.melgar@mineduc.edu.gt 102
23 Wendy Azucena Barrientos Salazar de Vargas Analista Wbarrientos@mineduc.gob.gt wendy.azucena.barrientos.salazar.vargas@mineduc.edu.gt 107
24 Jairo Leonel López Corado Jefe Departamento jlopezc@mineduc.gob.gt jairo.leonel.lopez.corado@mineduc.edu.gt 141
25 Héctor Francisco López Juárez Asistente hlopezj@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 136
26 Carlos Humberto Lemus Ramos Coordinador Operaciones De Caja clemus@mineduc.gob.gt carlos.humberto.lemus.ramos@mineduc.edu.gt 138
27 Cesar Eduardo Barrera Barrios Asistente Operación de Caja cebarrerab@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 139
28 Rómulo Josué Ruiz Peláez Coordinador de Registro y Seguimiento Presupuestario rruizp@mineduc.gob.gt romulo.josue.ruiz.pelaez@mineduc.edu.gt 140
29 José Horacio Arango Valenzuela Asistente Registro y Seguimiento Presupuestario jaragon@mineduc.gob.gt jose.arangovalenzuela@mineduc.edu.gt 140
30 Floridalma Anabella Sosa de León de Godínez Asistente Análisis Documental fasosad@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 136
31 Alicia Jeannette Azucena López Cruz de Ruiz Asistente Análisis Documental ajazucenal@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 141
32 Nora Isabel Ramírez Araujo Jefa Departamento niramirez@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CAMBIO 130
33 Lesly Carolina Marroquín de León Asistente lcmarroquind@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 134
34 Keyna Franco Leiva De Escobar Coordinadora Sección de Almacén kfrancol@mineduc.gob.gt keyna.irene.franco.leiva.escobar@mineduc.edu.gt 121
35 Claudia Paniagua González Asistente Sección de Almacén cpaniagua@mineduc.gob.gt claudia.eugenia.paniagua.gonzalez@mineduc.edu.gt 121
36 VACANTE Coordinador Sección de Adquisiciones PENDIENTE DE CREACION
37 Claudia Eugenia Cabrera López Asistente Adquisiciones ccabreral@mineduc.gob.gt claudia.eugenia.cabrera.lopez@mineduc.edu.gt 128/127
38 Dresner Urbizo Figueroa Coordinador Inventario durbizo@mineduc.gob.gt dresner.bosbeli.urbizo.figueroa@mineduc.edu.gt 133
39 Ana Raquel Divas Interiano Operativo ardivas@mineduc.gob.gt ana.raquel.divas.interiano@mineduc.edu.gt 100
40 Blanca Eluvia Martínez Ramírez Jefa Departamento bmartinez@mineduc.gob.gt blanca.eluvia.martinez.ramirez@mineduc.edu.gt 147
41 María Del Rosario Cifuentes Poggio Analista Reclutamiento y Selección. De Personal mcifuentes@mineduc.gob.gt maria.delrosario.cifuentes.poggio.orellana@mineduc.edu.gt 149
42 Karin Lissette Barrios García Asistente Gestión Y Desarrollo De Personal kbarriosg@mineduc.gob.gt karin.lissette.barrios.garcia@mineduc.edu.gt 151
43 Aracely Maribel Ozorio Mayen Gestión Y Desarrollo De Personal aozorio@mineduc.gob.gt aracely.maribel.ozorio.mayen@mineduc.edu.gt 150
44 Daniel Alejandro Arriaza Jiménez Asistente Reclutamiento Y Selección De Personal darriaza@mineduc.gob.gt daniel.alejandro.arriaza.jimenez@mineduc.edu.gt 146
45 Juanita Cerna Barrientos Coordinadora Delegada Didemag jcerna@mineduc.gob.gt juanita.concepcion.cerna.barrientos.trejo@mineduc.edu.gt 126
46 Berta Lorenzo Hernandez Coordinador Junta Calificadora De Personal blorenzoh@mineduc.gob.gt berta.elisa.lorenzo.hernandez.alvarado@mineduc.edu.gt 152
47 Claudia Salome Nimatuj Jurado Nacional de Oposición cnimatuj@mineduc,gob.gt claudia.matea.nimatuj.garcia@mineduc.edu.gt
48 VACANTE Subdirector PENDIENTE DE CREACION 117
49 Mariela Hernandez León De Méndez Asistente Subdirección de Fortalecimiento mhernandezl@mineduc.gob.gt mariela.hernandez.leon.mendez@mineduc.edu.gt 117
50 Emilio Tipaz Zacarías Técnico de Servicios de Apoyo etipaz@mineduc.gob.gt emilio.tipazzacarias@mineduc.edu.gt 158
51 Oscar Monterroso Méndez Técnico de Servicios de Apoyo oomonterroso@mineduc.gob.gt oscar.monterrosomendez@mineduc.edu.gt 158
52 Rigoberto Marroquín Culajay Técnico de Servicios de Apoyo rmarroquin@mineduc.gob.gt rigoberto.marroquinculajay@mineduc.edu.gt 172
53 Marlon Oswaldo Gómez Arévalo Técnico de Servicios de Apoyo mgomeza@mineduc.gob.gt marlon.gomezarevalo@mineduc.edu.gt 169
54 Edwin Geovani Peralta García Técnico de Servicios de Apoyo peraltag@mineduc.gob.gt edwin.peraltagarcia@mineduc.edu.gt 172
55 VACANTE
56 Mariela Alejandra López Fernández Jefa Departamento mlopezf@mineduc.gob.gt mariela.alejandra.lopez.fernandez.vasquez@mineduc.edu.gt 113
57 Yadira Palacios Santis De Monzón< Asistente Departamento ypalacioss@mineduc.gob.gt yadira.oreliana.palacios.santis.monzon@mineduc.edu.gt 113
58 Philip Román Rodríguez Fajardo Facilitador Departamento Organización Escolar promanr@mineduc.gob.gt philip.roman.rodriguez.fajardo@mineduc.edu.gt 113
59 Marco Morales Chamale Facilitador Departamento Organización Escolar mmoralesc@mineduc.gob.gt marco.antonio.morales.chamale@mineduc.edu.gt 113
60 Edwin Armando Álvarez Castillo Jefe Departamento eaalvarez@mineduc.gob.gt edwin.armando.alvarez.castillo@mineduc.edu.gt 171
61 Erick Rolando Ajquill Sapon Asistente erajquills@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 170
62 Jenny Fabiola Morales Aguilar Facilitadora Depto. Programas de Apoyo jfmorales@mineduc.gob.gt jenny.fabiola.morales.aguilar.botello@mineduc.edu.gt 169
63 Aleyda Judith Salazar Arriaga Asistente ajsalazar@mineduc.gob.gt aleyda.judith.salazar.arriaga@mineduc.edu.gt 170
64 Sebastián Hernandez Gabriel Jefe Unidad shernandezg@mineduc.gob.gt shernandezg@mineduc.edu.gt 159
65 Miguel Ángel Ávila Gavarrete Asistente mavila@mineduc.gob.gt miguel.angel.avila.gavarrete@mineduc.edu.gt 159
66 Wilder Aunner Girón Chamo Jefe Unidad wgiron@mineduc.gob.gt wilder.aunner.giron.chamo@mineduc.edu.gt 160
67 Carmen Paola Ramírez Constancia Asistente cpramirezc@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 161
68 VACANTE Coordinadora Determinación Demanda Educativa
69 Mayra Sucely Cifuentes Martínez Asistenta Demanda Educativa mscifuentesm@mineduc.gob.gt PENDIENTE DE CREACION 164/163
70 Oscar Raúl Reyes Sánchez Asistente Unidad oreyes@mineduc.gob.gt oscar.raul.reyes.sanchez@mineduc.edu.gt 112
71 Edgar Ernesto Fuentes Orozco Delegado DIGEF efuentes@mineduc.gob.gt edgar.ernesto.fuentes.orozco@mineduc.edu.gt
72 María Olga López Hernandez Delegado DIGEF molopez@mineduc.gob.gt maria.olga.lopez.hernandez@mineduc.edu.gt
73 Ernesto David Pineda Cabrera Delegado DIGEF edpinedac@mineduc.gob.gt estuardo.david.pineda.cabrera@mineduc.edu.gt
LISTADO DE CORREOS ELECTRONICOS, EXTENSIONES Y TELEFONOS MOVILES ASIGNADOS
PERSONAL ADMINISTRATIVO, DIDEDUC GUATEMALA SUR 2020 –PBX: 2462-8700, AVENIDA PETAPA 47-79 ZONA 12, C.C. PLAZA GRECIA 2DO. NIVEL